Разработка логотипа и популярность сайта в интернете

Разработка логотипа и популярность сайта в интернете

Логотип – это лицо не только сайта, но и самой фирмы, которую он представляет. Логотип это так же  одна из самых запоминающихся для посетителя сайта деталей – ведь он есть почти на каждой странице. Поэтому разработка логотипа для фирмы или сайта является ключом к завоеванию известности и созданию эффектного и выразительного фирменного стиля.

Иметь свой логотип на сайте – обязательное условие популярности ресурса. По нему пользователи смогут узнавать сайт среди сотен других. Зачастую даже дизайн сайта разрабатывается таким образом, чтобы он выгодно сочетался с логотипом.  Такое сочетание достигается за счет применения схожей цветовой гаммы и общего стиля всех элементов, соответствующего стилю логотипа. То есть, например, если логотип состоит из заостренных линий, то круглые элементы интерфейса сайта будут не соответствовать общему стилю. Поэтому логотип должен органично вписываться в структуру сайта. Для этого разработка логотипа и сайта должна быть в руках опытных професионалов - дизайнеров и программистов. Только при этом условии, логотип будет работать на вас  и приносить известность.

Стоить отметить, что в настоящее время в интернете появилось множество сервисов, которые предлагают разработать логотип за несколько простых шагов из  различных готовых элементов. Однако стоит помнить, что с помощью таких сервисов невозможно создать по настоящему уникальный логотип, который бы в полной мере отражал суть вашего сайта. Логотип в таком случае забывается пользователем сразу после того как он вышел с вашего сайта.

Логотип зачастую служит и фавиконом для сайта. Фавикон – это маленькая картинка, которая появляется в левом углу вкладки сайта в браузере. Наличие этой маленькой картинки очень сильно может сказаться на посещаемости сайта и даже повлиять на CTR рекламной компании. Достигается это благодаря большей заметности сайта с favicon. С помощью него можно улучшить показатели рекламной компании в Яндекс.Директ а так же показатели SEO продвижения. В поисковой выдаче яндекса фавикон показывается рядом со ссылкой на сайт, что визуально делает поисковый результат более заметным и кликают по таким ссылкам соответственно намного чаще. К тому же, если фавиконом является логотип фирмы, то он будет на виду у гораздо большего числа людей. Даже тот, кто не кликнул на ссылку и не перешел на сайт скорее всего все равно заметит ваш логотип.

Если немного отойти от темы применения логотипа в интернете, то можно сказать, что хороший логотип пригодится, в том числе и для создания различной сувенирной продукции. Такую продукцию можно разыгрывать в конкурсах, проводимых на сайте, или раздавать своим клиентам. Таким образом, сувенир будет напоминать человеку не только о вашей организации, но и о сайте (особенно если адрес сайта указан где-нибудь неподалеку от логотипа). В настоящее время вариантов для изготовления таких сувениров существует очень много. Можно ограничиться банальными зажигалками и ручками, кружки и брелоками для ключей, которые  уже стали обыденными сувенирами с логотипом. А можно проявить фантазию и сделать, например часы с логотипированным ремешком, мини-головоломку или многофункциональный перочинный нож. Конечно, креативные и качественные предметы с логотипом будут стоить дороже в изготовлении, но вероятность того, что человек будет пользоваться ими существенно возрастет.

Важность логотипа для организации и ее сайта сложно переоценить. Поэтому если у вас до сих пор нет запоминающегося лого, то вы можете заказать его разработку в нашей веб-студии так же как и разработку сайта.

Назад к списку публикаций