Почему мы работаем с CMS NetCat

Почему мы работаем с CMS NetCat

Когда наша студия начинала свою деятельность, мы, как и многие другие, работали с большим количеством CMS одновременно. Однако в определенный момент мы поняли, что не можем достичь высокого уровня профессионализма, распыляя усилия на изучение особенностей всех движков сразу. Поэтому наша студия пришла к решению специализироваться на определённой технологии и совершенствоваться в работе с ней. При этом новый движок должен был не только обладать хорошим функционалом, но и быть достаточно известным, т.к. известность CMS решает несколько задач поставленных перед студией:

- Привлечение новых программистов - для популярной системы управления легче найти опытного сотрудника, который справится с неординарными задачами;

- Привлечение новых клиентов – если система управления «на слуху», то разрабатывать сайты с ее помощью стремится большее число потенциальных клиентов;

Мы тщательно подошли к выбору основного веб движка для большинства наших сайтов, и проанализировав многочисленные варианты, остановились на современной и активно развивающейся системе управления сайтами NetCat. Наш выбор обусловлен множеством преимуществ, которые дает данная CMS для разработчиков, как в плане технологий, так и в плане финансовых выгод.

В первую очередь нам, как студии, занимающейся проектами разной сложности, интересна масштабируемость движка. CMS NetCat рассчитана для создания различных сайтов: начиная с одностраничных сайтов-визиток и заканчивая масштабными интернет-магазинами и порталами. Такую гибкость CMS придает система редакций. Для каждого масштаба задач можно подобрать необходимую редакцию системы и при этом не переплачивать за лишний функционал. Это очень удобно и выгодно. Стоит отметить, что NetCat обладает «Многосайтовостью» - одна лицензия позволяет обслуживать неограниченное количество сайтов, при этом не требуя дополнительных затрат. Система управления поддерживает возможность создания мобильных версии сайтов и адаптивного веб дизайна даже в базовой комплектации, что конечно порадует тех, кто например, хочет создать максимально эффективный и недорогой лендинг, адаптированный под все виды современных устройств.

Так же NetCat привлекает простотой и логичностью интерфейса администрирования, что удобно для заказчика сайта (а это, как правило, люди не подготовленные к работе с тяжелыми веб интерфейсами). Простота в использовании и наполнении ресурса экономит нам много времени т.к. клиента можно обучить работе с сайтом очень быстро. Для свободного редактирования веб-страниц необходимы только базовые знания пользователя ПК. К тому же, уроки по работе с CMS присутствуют на самом сайте NetCat и клиенту помимо специалистов веб-студии доступна поддержка создателей движка.

Так как наша веб-студия помимо разработки сайтов, занимается еще и их продвижением в сети, при выборе CMS для нас одним из важнейших факторов стала SЕО ориентированность NetCat. Начиная с самой младшей редакции, система управления сайтом уже имеет SЕО модуль, который позволяет облегчить поисковую оптимизацию сайта, быстро провести анализ позиций и необходимой статистики и сделать продвижение сайтов более простым. В целом, в этой системе управления развиты возможности по ведению интернет маркетинга. Присутствует модуль e-mail маркетинга и рассылок, интеграция с социальными сетями и т.д.

В дополнение ко всему, NetCat уделяет огромное внимание обеспечению безопасности своих продуктов. Исходный код тестируется статически и динамически с целью выявления и устранения уязвимостей и повышения общей надежности CMS. Для проектов, требующих особой степени безопасности разработчики предусмотрели и полностью интегрировали в код поддержку электронных Usb-идентификаторов. Благодаря этому обеспечивается 2х факторная идентификация пользователя. Во-первых, необходимо обладать уникальным предметом – Usb-токеном, а во вторых нужно знать пин-код, для его использования. То есть злоумышленники не смогут воспользоваться украденным или потерянным токеном и войти в админку сайта без знания пин кода.

В заключении хочется отметить, что нашу студию очень привлекает политика NetСat по работе с подрядчиками. Она поощряет разработку сайтов на своей системе управления с помощью начисления баллов за определенные действия. Баллы влияют на место в специализированном рейтинге разработчиков NetCat, что в свою очередь помогает веб-студиям находить новых клиентов. Так как к текущему моменту наша веб-студия занимает место в первой десятке этого рейтинга, приток клиентов по этому каналу весьма ощутим. Отдельно хочется отметить систему тендеров. Некоторые клиенты обращаются с просьбой найти разработчика сайта непосредственно к NetCat и она объявляет тендер среди подходящих по квалификации студий. Такие тендеры порой предлагают выгодные и нестандартные проекты, которыми интересно заниматься.

Все эти факторы позволили нам определиться с выбором CMS и не прогадать. Вот уже несколько лет мы сотрудничаем с NetCat, осуществляем разработку и продвижение сайтов с помощь этой системы, и это сотрудничество приносит взаимную выгоду!

Назад к списку публикаций