Как избежать увеличения сроков на разработку сайта

срок разработки сайта- Подготовьте и отправьте все материалы к сайту заранее. Если мы начнем собирать недостающие материалы на этапе тестирования сайта, то наверняка сроки сдачи проекта сильно увеличатся.

- Если руководителей несколько, то ориентируйтесь в первую очередь на мнение одного или мнение студии. Либо это может быть представитель организации. Угодить сразу нескольким людям невозможно!

- Во время принятия работы внимательно проверьте все элементы и сразу опишите все вопросы\предложения\ошибки. Если что-то найдете потом, то соответственно и менять это будем потом.

- Определитесь, кто ваша аудитория и что она будет делать на сайте. Вы должны знать, сколько времени посетитель будет находиться на сайте, и что он там будет делать. Неправильное представление о посетителях может привести к разным мнениям о подаче материала на сайте. Будем долго спорить.

 - Постарайтесь избежать субъективных оценок или мнений. Мы любим опираться на факты. Если считаете, что элемент должен находиться в другом углу потому, что он там хорошо смотрится, а не потому, что по статистике посетители обращают больше внимания на это место, то готовьтесь к тому, что мы пойдем навстречу и внесем правки, либо будем спорить. Любой вариант удлинит срок разработки.

 - Спокойно относитесь к критике сайта. Любой сайт можно раскритиковать. Сколько людей - столько мнений. После запуска сайта его точно раскритикуют. Это обычное явление.

- Постарайтесь не затягивать с ответом на недели. Долгое ожидание приводит к рутине. Любая студия ведет одновременно несколько проектов. При продолжительном ожидании мы переключаемся на другой проект и возвращаемся к работе на вашим сайтом после текущего.